Решите систему уравнения

x-5y=2

x в квадрате-y=2

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 11:37
    0
    Х-5 у=2 x-5 (x^2-2) = 2 5x^2+x+10=2 5x^2+x+8=0

    х^2-y=2 y=x^2-2

    5x^2+x+8=0

    D=1^2-4*5*8=-160

    D<0

    Ответ: корней не имеет