В арифметической прогрессии. Какой номер имеет член, равный 103?

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 07:06
    0
    аn=а₁ + (n-1) * d

    a13=a4+13d

    d=28+37/13

    d=5

    103=-37+5n-5

    n=103+37+5/5

    n=29