Привести в стандартный вид

(x+7) (2x-3)

+4
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 10:39
    0
    2 х (в квадрате) - 3 х+14 х-21
  2. 18 февраля, 12:02
    0
    (х+7) (2 х-3) = 2 х^2-3 х+14 х-21=2 х^2+11 х-21

    Дальше решение:

    D=121+168=289

    x1 = (-11+17) : 2=3

    x2 = (-11-17) : 2=-14

    Ответ: х1=3, х2=-14.