1/4 в степени 2 х+3=32

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 17:46
    0
    (1/4) ^ (2x+3) = 32

    (1/2) ^2 (2x+3) = 2^5

    2^-2 (2x+3) = 2^5

    -2 (2x+3) = 5

    -4x-6=5

    4x=-11

    x=-11/4