В секции по биатлону занимаются 40 человек. Среди них 16 девушек. Сколько процентов всех занимающихся составляют юноши?

+1
Ответы (2)
  1. 29 января, 17:14
    0
    Пусть 40 - 100 %

    40-16=24 - юноши - x %

    составляем пропорцию

    40/24=100/x

    40 х=2400

    х=2400/40

    х=60

    Ответ: 60%
  2. 29 января, 18:26
    0
    40-16=24 ч юноши

    24/40*100=60% юношей