Найдите минимум функции 4 х+1/х

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 16:03
    0
    Производная 4 х+1/х=4-1/X^2=0

    x^2=1/4

    Точка экстремума x=+/-1/2

    Точках=0,5 - минимум

    точка х=-0,5 - максимум