9 в степени x+1 + 3 в степени х+2 = 18

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 22:59
    0
    3 (в степени 2 х) * 9+3 (в степени х) * 9=18

    3 в степени х обозначим за t, t>0

    tв квадрате + t-2=0

    t=1 t=-2-не подходит

    3 в степени х=1

    х=0