чему рано расстояние между вершинами тополя и ели, если высота тополяч 78, высота ели 4, расстояние между деревьями 3

+3
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 17:50
    0
    От вершины ели проведи перпендикуляр к тополю, верхний, получившийся треугольник обозначь - АВС. ав=8-4=4 ас=расстоянию между деревьями=3=>по теореме Пифагора находим так сказать гипотенузу (расстояние между вершинами) т. е. вс.=корень из 4^2+4^2=корень из 32=5.7=6
  2. 1 апреля, 18:34
    0
    7-4=3 (м) - разница в высоте

    а²=3²+3²=18

    а=√18 ≈ 4.3 м