Помогите если сможете. Представьте в виде произведения:

а) ma-mb+na-nb+pa-pb;

б) ax-bx-cx-ay-by-cy;

в) x/2+ax/2-y-ay+cx/2-cy; / 2-степень

г) ax/2+2y-bx/2+ay+2x/2-by

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 02:46
    +1
    Переписывать задания не стал ...

    1. m (a-b) + n (a-b) + p (a-b) = (a-b) (m+n+p)

    2. x (a-b-c) - y (a+b+с) = (x - y) (a+b+с)

    3. x/2+ax/2 + cx/2-y-ay-cy = x/2 (1+a+c) - y (1+a+с) = (x/2-y) (1+a+с)

    4. ax/2-bx/2+2x/2-by+2y+ay = x/2 (a-b+2) + y (a-b+2) = (a-b+2) (х/2+у)