Найдите производную функции y=3ex-sin2x y=корень x * e2-x y=2 в степени 5x

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 17:22
    0
    1) y = 3e^x - sin (2x),

    y' = 3*e^x - 2cos (2x)

    2) y = (sqrt (x) * e^ (2 - x),

    y' = e^ (2 - x) / (2√x) - (√x) * e^ (2 - x) = (e^ (2 - x) * √x / 2x) - √x * e^ (2 - x) = (√x) * e^ (2 - x) * (1/2x - 1) = ((√x) * e^ (2 - x) * (1 - 2x)) / (2x)

    3) y = 2^ (5x),

    y' = 5 * (2^ (5x)) * ln5