Решите прошу 45 * (1/3) ^4+4 * (1/3) ^2

+3
Ответы (2)
  1. 9 октября, 04:11
    0
    45 * (1/81) + 4 * (1/9) = 5/9+4/9 = 1
  2. 9 октября, 05:11
    0
    45 * (1/3) ^4+4 * (1/3) ^2

    (1/3) ^4 возводим числ. и знам. в 4 степень = 1/81

    (1/3) ^2 также возводим числ. и знам. во 2 степень = 1/9

    45*5/9+4*4/9

    1) 45*1/81 = 5/9

    2) 4*1/9 = 4/9

    3) 5/9+4/9=9/9=1

    Ответ: 1