Принадележит ли графику функции у=1/9 х точка:

а) А (3; 1/3)

б) В (-3; 9)

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 00:03
    0
    Y=1/9x

    A = Просто подставляем вместо x и y ⇒ 1/3=1/9*3=1/3=1/3 (принадлежит)

    B = 9=1/9*3=9≠1/3 (не принадлежит)