Решить неравенство: (3x-1) (4x+3) меньше или равно (3x-1) (2x-5)

+1
Ответы (2)
  1. 8 июля, 23:36
    0
    (3x-1) (4x+3) (3x-1) (2x-5)

    (4x+3) (2x-5) x!=1/3

    4x+3 2x-5

    4x+8 2x

    2x+8 > 0 = > (3x-1) (4x+3) > (3x-1) (2x-5)
  2. 9 июля, 00:29
    0
    12x^2+9x-4x-3<или=6x^2-15x-2x+5

    3x^2+11x-4<или=0

    D=121+48=169=13^2

    x1 = (13-11) / 6=1/3

    x2 = (-13-11) / 6=-4

    ответ: [-4; 1/3]