y=8x-x*x решение функции и их графики

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 15:05
    0
    Это парабола у = 8 х - х². Ветви параболы направлены вниз.

    Вершина параболы находится в точке х = - b/2 а

    а=-1, b=8

    значит х = 4

    При это у = 8·4-4²=16 Координаты вершины (4; 16)

    Парабола пересекает ось ох в точках х=0 и х=8