0,9 кв-0,81*2,9 решить наиболее рационально

+5
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 16:44
    0
    0,9 кв-0,81*2,9=0.9 ²-0.9²*2.9=0.9² (1-2.9) = - 1.9*0.9²=-1.539
  2. 4 ноября, 18:30
    0
    0,9²-0,81·2,9=0,9²-0,9²·2,9=0,9² (1-2,9) = 0,9²· (-1,9) = - 1,539

    0,9³-0,9²·2,9=0,9² (0,9-2,9) = 0,9²· (-2) = 0,81· (-2) = - 1,62