8 класс. представьте в виде бесконечной десятичной дроби:

1) 4/7 2) 7/200 3) 3/11 4) 1/16 5) 1 1/3 (одна целая одна третья)

+2
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 20:38
    0
    1) 4/7=0,57142857 ...

    2) 7/200=0,035 конечная дробь

    3) 3/11=0,272727 ...

    4) 1/16=0,0625 конечная дробь

    5) 1 1/3=1,333333 ...
  2. 19 апреля, 21:40
    0
    () - период дробной части

    1) 4/7 = 0. (571428)

    2) 7/200 = 0.035

    3) 3/11 = 0. (27)

    4) 1/16 = 0.0625

    5) 1 1/3 = 4/3 = 1. (3)