Как решить? (х+2) в квадрате = (х-16) в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 22:15
    0
    (х+2) ² = (х-16) ²

    х²+4 х+4=х²-32 х+256

    х²-х²+4 х+32 х+4-256

    36 х=252

    х=252/36

    х=7