является ли решением система уравнений х+у=4

2 х+у=5: а) (3; -1) б) (-1; 3) ?

+3
Ответы (2)
  1. 22 июля, 04:56
    0
    X+y=4 * (-1)

    2x+y=5

    -x-y=-4

    2x+y=5

    -x=1

    x+y=4

    x=-1

    y=3

    Ответ: (-1,3)
  2. 22 июля, 06:25
    0
    1x+y=4 y=4-1x y=4-1x y=4-1x y=4-1*1 y=3

    2x+y=5 2x+4-1=5 x=5-4 x=1 x=1 x=1

    Ответ: 1; 3