Помогите решить:

найдите модуль разности уравнения |2 х-3|=|х+1|

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 23:45
    0
    |2 х-3|=|x+1|

    2x-3 = - (x+1) или 2x-3=x+1

    2x-3=-x-1 2x-x=1+3

    2x+x=-1+3 x=4

    3x=2 | : 3

    х = 2/3