помогите решить

9^ (-√x-1) = 1/27

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 18:05
    0
    Kireewkire 7 минут тому - 1 тоже под корнем

    9^-√ (x-1) = 1/27 = 1/3^3

    (3^2) ^-√ (x-1) = 3^ (-3)

    3^-2√ (x-1) = 3^ (-3)

    -2√ (x-1) = - 3

    √ (x-1) = - 3/-2 = 3/2

    √ (x-1) = 3/2

    x-1 = (3/2) ^2 = 9/4

    x = 9/4 + 1 = 13/4

    ответ 13/4

    при подстановке - тождество верно