3*2^34 + 5*2^33 - 7*2^31 кратно 37

5*2^48 - 3*2^47 - 4*2^45 кратно 24

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 07:56
    0
    (3*2^34 + 5*2^33 - 7*2^31) / 37=

    (3 * 2∧3 * 2∧31 + 5 * 2∧2 * 2∧31 - 7*2∧31) / 37=

    (2∧31 * (3*8+5*4-7)) / 37 = (2∧31 * (24+20-7)) / 37 = (2∧31 * 37) / 37=2∧21

    (5*2^48 - 3*2^47 - 4*2^45) / 24 = (5 * 2 ∧3 * 2∧45-3 * 2∧2 * 2∧45 - 4*2∧45) / 24=

    (2∧45 * (5*8-3*4-4)) / 24 = (2∧45 * 24) / 24=2∧45