8) 5x^2+14X-3=0

9) x^2+6=5x

10) 2-3x=5x^2

11) (x-2) ^2=3x-8

12) (-x-1) (x-4) = (4x-11)

13) (x+3) ^2-16 = (1-2x) ^2

+5
Ответы (2)
  1. 12 июля, 22:11
    0
    9) x^2+6=5x, * ²-5 х⁺6=0, х₁=3, х₂=2
  2. 12 июля, 22:32
    0
    8) 5x^2 + 14x - 3 = 0

    D = k^2 - ac = 49 + 15 = 64

    D > 0, 2 корня.

    x1 = - k - корень из Дискриминанта/а = - 7 - 8 / 5 = - 3

    x2 = - k + корень из Дискриминанта/а = - 7 + 8/5 = 1/5 = 0.2

    9) x^2 + 6 = 5x

    x^2 + 6 - 5x = 0

    x^2 - 5x + 6 = 0

    D = b^2 - 4ac = 25 - 24 = 1

    D > 0. 2k

    x1 = - b - корень из Дискриминанта/2 а = 5 - 1/2 = 2

    x2 = - b + корень из Дискриминанта/2 а = 5+1/2 = 3