Выделите полный квадрат и решите уравнение: х в квадрате + 16 х + 73=0

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 15:25
    0
    X^2+16x+73=0

    D=b^2-4ac=16^2-4 умножить на 1 и умножить 73=256-292=-36 следовательно дискрименант меньше нуля, ответ не имеешь корней, ответ пустое множество (перечеркнутый ноль)