На отрезке АВ длиной 6 см произвольным образом ставится точка М. Какова вероятность того, что площадь квадрата, построенного на отрезке АМ как на стороне, будет заключена от 4 см 2 до 25 см 2?

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 04:03
    0
    От 4 до 25, значит AM От 2 до 5.

    Всего от 0 до 6. Получается (5 - 2) / (6 - 0) = 3/6 = 1/2