Разложите на множители:a2-b2-2bc-c2. Все цифры стоящие после букв это их степень!

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 21:07
    0
    A²-b²-2bc-c²=a² - (b²+2bc+c²) = a² - (b+c) ² = (a - (b+c)) (a + (b+c)) = (a-b-c) (a+b+c)