Дана арифмитическа прогрессия аn. вычислите сумму 10 членов, если a4=35, d=5

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 20:01
    0
    A4=a1+d (4-1)

    35=a1+15

    a1=35-15

    a1=20

    S10 = (40+5 (10-1)) / 2 * 10=170