Как найти координаты точек пересечения не выполняя построения y = 4x2 (квадрат)

и y = 2 - 7x.

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 21:23
    0
    надо приравнять 4 х²=2-7 х получим уравнение 4 х²+7 х-2=0 Д=7²-4·4· (-2) = 49+32=81

    х1 = (-7+9) / 2·4=2/8=1/4 у1=4· (1/4) ²=4·1/16=1/4

    х2 = (-7-9) / 2·4=-16/8=-2 у2=4· (-2) ²=4·4=16

    ответ (1/4; 1/4) и (-2; 16)