Пусть V, R И G соответственно число вершин, ребер и граней усеченной пирамиды. Укажите значение V-R+G, если R=33

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 22:55
    0
    R=33

    R=3n = > 3n=33 = >n=11 = > наша пирамида одиннадцатиугольная, значит

    V=2*11=22

    G=11+2=13

    V-R+G=22-33+13=2