Помогите решить

3 х2+8 х-3=0

2 х2-7 х+3=0

3 х2+8 х-9=0

3-5 х-2 х2=0

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 03:07
    0
    1) D=64+36=100

    x1 = - 8+10/6=1/3

    x2=-8-10/6 = - 3

    2) D=49-24=25

    x1=7+5/4=3

    x2=7-5/4=1/2

    3) D=25+24=49

    x1=5+7/-4=-3

    x2=5-7/-4=1/2