Мила и Женя придумали по числу и выписали на доску все натуральные делители своих чисел. Мила написала 10 чисел, а Женя 9 чисел, а максимальное число, написанное на доске дважды, равно 50 Сколько всего различных чисел выписано на доске?

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 08:48
    0
    Всего выписано 19 чисел

    Т. к. 50=2·5², то одинаковыми будут делители 1, 2, 5,10, 25, 50

    19-2·6=7

    7+6=13

    Ответ выписано 13 различных чисел