1.

А) 3^11*9^3 дробная черта 27^5=

Б) 3 х^3-1. При х = - 1 дробная черта 3

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 20:17
    0
    А) 3^11 * (3^2) ^3 / (3^3) ^5 = 3^17 / 3^15 = 3^2 = 9

    Б) 3 * (-1/3) ^3 - 1 = 3/27 - 1 = 1/9 - 1 = 8/9