В классе 35 человек. Хомяководы, скрипачи и пловцы. Пловцов-хомяководов-25 человек, из них 5 скрипачи. Чемпион по плаванью не хомяковод и не скрипач, а два его друга хомяковода не плавают, но играют на скрипке. Среди скрипачей 7 не хомяководы и не пловцы. Помогите найти: 1) Сколько скрипачей?2) Сколько пловцов?3) Сколько чистых хомяководов?

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 19:02
    0
    Пловцов: 25+1=26

    Хомяководов: 25+2=27

    Чистых хомяководов: 2

    Скрипачи: 5+2+7=14