X^3+8y^3-2x^2y-4xy^2 разложите на многочлены

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 08:44
    0
    X³+8y³-2x²y-4xy²=x³-2x²y+8y³-4xy²=x² (x-2y) - 4y² (x-2y) = (x-2y) · (x²-4y²) =

    = (x-2y) · (x-2y) · (x+2y) = (x-2y) ²· (x+2y) ;