Коля съел половину трети от четверти торта, а Миша - четверть половины от трети торта. Кто съел больше?

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 23:57
    0
    Одинаково, например если торт поделить на 12 частей, то Коля съел 12/4=3 (четверть торта) ; 3/3=1 (треть четверти) ; И половина равняется 0,5:

    А Миша 12/3=4; половина от трети=2 и четверть половины 0,5.