2 х (в квадрате) - 5 х-3=0

Являются ли корнем уравнения следующие числа:

а) 3 б) - 4 в) минус одна вторая г) одна вторая

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 09:11
    0
    2 х^2-5x-3=0

    D=25+24=49

    √D = 7

    x1 = (5+7) / 4=3

    x2 = (5 - 7) / 4=-0,5

    ответ: а, в