Между числами 17 и 52 вставили 4 числа так, чтоб они образовали арифметическую прогрессию. Чему равна сумма всех шести чисел?

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 13:18
    0
    Sn=a1+an/2*n

    sn=17+52/2*6=69*3=207