Верно ли утверждение

1) окружность (х-1) "2+у"2 = 1 касается оси Оу

2) точка с координатами (5; 3) лежит на оси параболы у=х"2+10 х+3

3) точка пересечения парабол у=х"2 и у=х"2-2 х-2

" - это степень

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 04:56
    0
    1) верно точка касания (0,0)

    2) не верно х вершины = - в/2 а=-10/2=-5 а у тебя + 5

    3) x^2=x^2-2x-2 - 2x-2=0 x=-1 не верно