Представьте произведение в виде многочлена

1) (a+2) (b+k)

2) (y-6) (x-p)

3) (a+x) (a-1)

4) (b-2) (b-3)

5) (2c+7) (c-4x)

6) (5p+k) (p+8k)

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 09:04
    0
    1) (a+2) (b+k) = ab+ak+2b+2k

    2) (y-6) (x-p) = xy-yp-6x+6p

    3) (a+x) (a-1) = a²-a+ax-x

    4) (b-2) (b-3) = b²-3b-2b+6

    5) (2c+7) (c-4x) = 2c²-8cx+7c-28x

    6) (5p+k) (p+8k) = 5p ²+40pk+pk+8k²

    как то так.