Найдите тангенс а, если синус а=3 корня из4 и а пренадлежит (п: 2; п)

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 05:53
    0
    Tg (a) = sin (a) / cos (a)

    sin (a) ^2=35

    tg (a) ^2=sin (a) ^2 / (1-sin (a) ^2)

    tg (a) ^2=35/34

    tg (a) = - корень из 35/34