8 cos t - корень из 32=0 8 cos t - корень из 32=0 помогите

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 02:51
    0
    Вот))

    sqrt (32) ((cos 13p/8) ^2 - (sin 13p/8) ^2) = sqrt (32) * cos13p/4 в скобках формула косинуса двойного углаsqrt (32) * cos (2p+p+p/4) = sqrt (32) * cos (p+p/4) = sqrt (32) * (-cos p/4) = - sqrt (32) * sqrt (2) / 2 = - sqrt (64) / 2=-8/2=-4