За ручку, карандаш и цыркуль андрей заплатил 53 рубля, а ручка в 4 раза дороже карандаша и на 17 рублей дешевле циркуля, Ск стоил карандаш?

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 07:48
    0
    Дано:

    Ручка-в 4 раза > К., на 17 руб < Ц

    Карандаш-

    Циркуль-

    Заплачено 53 руб.

    Решение:

    Р-4 Х. 4 Х+Х+4 Х-17=53

    К-Х. 9 Х-17=53

    Ц-4 Х-17 9 Х=53-17

    9 Х=36

    Х=36:9

    Х=36:9

    Х=4

    Ответ: карандаш стоит 4 р.