Окружность задана уравнением (х-2) ^2 + (у+3) ^2=16

Напишите уравнение прямой, проходящей через центр окружности и точку А (-2; 5)

+3
Ответы (2)
  1. 6 августа, 13:21
    0
    Центр (2; -3) А (-2; 5)

    у=кх+в

    -3=2 к+в

    5=-2 к+в

    Прибавим

    2 в=2⇒в=1

    2 к+1=-3⇒2 к=-4⇒к=-2

    у=-2 х+1 - уравнение прямой, проходящей через центр окружности и точку А (-2; 5)
  2. 6 августа, 13:38
    0
    Y=-2+3x y=5 у=-1 а/5