Докажите, что выражение х²-4x+9 при любых значениях Х принимает положительные значения

+4
Ответы (2)
  1. 15 января, 00:31
    0
    Х²-4x+9 = х²-4x+4+5 = (х-2) ²+5>0

    Скобка положительна при любом х.
  2. 15 января, 03:22
    0
    X²-4x+9 = (x²-4x+4) + 5 = (x-2) ²+5

    Квадрат любого числа всегда положителен, сумма положительных-положительна