Выяснить, при каких значениях х производная функции F (x) принимает положительные значения, если:

1) F (x) = (x+2) ^2*x^2

2 (F (x) = (x-3) * 3x^2

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 20:34
    0
    1) F'=2 (x+2) * x^2+2x (x+2) ^2=2 (x+2) x (x+x+2) = 4 (x+2) x (x+1) >0

    (-2; 1) Ux>0

    2) F'=3 * (x^2 + (x-3) * 2x) = 3x (x+2x-6) = 3x*3 (x-2)

    x (x-2) >0 x2