Решите уровнение 4^x-14*2^x-32=0

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 12:19
    0
    4^x-14*2^x-32=0

    2 ^2 х-14 * 2^x-32=0 замена: 2 ^х=а

    а ^2-14 а-32=0

    Д=196+128=324

    а1=14+18/2=16

    а2=14-18/2

    Вернём замену 2 ^х не равно - 2

    2 ^х=16

    х=4