3x+2 + 4*3 x+1 = 63 (x+2 и x+1 сверху, степень)

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 19:34
    0
    3^ (x+2) + 4*3^ (x+1) = 63

    3^x*3^2+4*3^x*3=63

    3^x (3^2+4*3) = 63

    3^x * (9+12) = 63

    3^x*21=63

    3^x=63/21

    3^x=3

    x=1