Выделите квадрат двучлена в выражении х^2+8 х+15

+5
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 08:53
    0
    D = 64 - 4*1*15 = 4

    V D = 2

    X1 = (- 8 + 2) : 2 = (- 3)

    X2 = (- 5)

    ...

    X^2 + 8X + 15 = (X + 3) * (X + 5)
  2. 14 сентября, 09:06
    0
    (x+4) ^2=x^2+8x+16 Нет числа. квадрат которого равен 15