Вычислить:tga+ctga, если sina cosa=0.4

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 07:05
    0
    Если а принадлежит 1 четверти, то

    Sina=sqrt (1-cos2a)

    Sina=sqrt (19) / 5

    Tga+ctga = (sin2a+cos2a) / sina*cosa=1/sinacosa=25/2sqrt (19)