10-2 (-x-7) = 9 решить уравнение

8-4 (-7x+8) = 4 решить уравнение

-3x+4=-10+5 (-7-x)

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 05:31
    0
    1. 10-2 (-х-7) = 9

    10+2 х+14=9

    2 х=9-10-14

    2 х=-15

    х=-7,5

    2. 8-4 (-7 х+8) = 4

    8+28 х-32=4

    28 х=4-8+32

    28 х=28

    х=1

    3. - 3 х+4=-10+5 (-7-х)

    -3 х+4=-10-35-5 х

    -3 х+5 х=-10-35-4

    2 х=-49

    х=-24,5