Помогите решить задачу из части В ЕГЭ!

Найдите наименьшее значение функции y = x^3 - 3x^2 + 7 на отрезке [ - 0,5; 3]

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 06:13
    0
    У' = (x^3-3x^2+7) '=3x^2-6 х=3x (x-2)

    3x (x-2) = 0

    3x=0; x=0.

    X-2=0; х=2

    у (-0,5) = (-0,5) ^3-3• (-0,5) ^2+7=0,125-0,75+7=7,05

    У (0) = 7

    У (2) = 2^3-3•2^2+7=8-12+7=3

    У (3) = 3^3-3•3^2+7=27-27+7=7

    У наименьшее=3 при x=25